Unser Team

Eine maßgeschneiderte und hochwertige Ausbildung ist uns sehr wichtig! Unsere qualifizierten und kompetenten Dozentinnen und Dozenten garantieren deswegen die Vermittlung fundierter theoretischer Kenntnisse sowie umfassende Praxisorientierung.

Bernd Berkau

 

Bernd Berkau

Gesellschafter
- Dozent -

berkau@kvs-ulm.de

 

 

Jürgen Billing

Gesellschafter
- Dozent -

billing@kvs-ulm.de

 

 

Barbara Bieg

Assistentin der
Geschäftsleitung

bieg@kvs-ulm.de

 

 

Mario Rehm

Kraftverkehrsmeister
- Fahrlehrer & Dozent -

rehm@kvs-ulm.de

 

 

Alexander Bäumler

Betriebswirt SBW
- Dozent -

baeumler@kvs-ulm.de

 

 

Gerald Luther

Kraftverkehrsmeister
- Fahrlehrer & Dozent -

luther@kvs-ulm.de

 

 

Martin Mallèn

Industriemeister
Fachrichtung Kraftverkehr
- Dozent -

mallen@kvs-ulm.de

 

 

Anika Rahn

Bachelor of Science
- Dozentin -

rahn@kvs-ulm.de

 

 

Jochen Kohl

Dipl. Ing. (FH)
- Dozent -

kohl@kvs-ulm.de

 

 

Dennis Pollok

Kraftverkehrsmeister
- Dozent -

pollok@kvs-ulm.de

 

 

Mandy Schemel

Managementtrainerin
- Dozentin -

schemel@kvs-ulm.de

 

 

Stephan Wenk

Kraftverkehrsmeister
- Dozent -

wenk@kvs-ulm.de

 

 

Dieter Berkau

- Buchhaltung -

dberkau@kvs-ulm.de

 

 

Alem Abraha

- Servicekraft -