Unser Team

Eine maßgeschneiderte und hochwertige Ausbildung ist uns sehr wichtig! Unsere qualifizierten und kompetenten Dozentinnen und Dozenten garantieren deswegen die Vermittlung fundierter theoretischer Kenntnisse sowie umfassende Praxisorientierung.

Bernd Berkau

 

Bernd Berkau

Geschäftsführer
- Dozent -

berkau@kvs-ulm.de

 

 

Jürgen Billing

Geschäftsführer
- Dozent -

billing@kvs-ulm.de

 

 

Mario Rehm

Meister für Kraftverkehr
- Dozent -

rehm@kvs-ulm.de

 

 

Eugen Schwarzenberger

Meister für Kraftverkehr
- Dozent -

schwarzenberger@kvs-ulm.de

 

 

Alexander Bäumler

Bankbetriebswirt (SBW)
- Dozent -

baeumler@kvs-ulm.de

 

 

Daniel Gois

Bachelor of Engineering
- Dozent -

gois@kvs-ulm.de

 

 

Stefan Sollner

Lehramtsassessor
- Dozent -

sollner@kvs-ulm.de

 

 

Stefanie Koller

Meister für Kraftverkehr
- Dozentin -

koller@kvs-ulm.de

 

 

Dennis Pollok

Meister für Kraftverkehr
- Dozent -

pollok@kvs-ulm.de

 

 

Stephan Wenk

Meister für Kraftverkehr
- Dozent -

wenk@kvs-ulm.de

 

 

Gerald Luther

Meister für Kraftverkehr
- Dozent -

luther@kvs-ulm.de

 

 

Alem Abraha

- Servicekraft -